Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Дерево «с лицом» сфотографировали в Канаде

23.01.2019 Виктория Прайм 1988

Молодая жительница Центральной Канады, пожелавшая остаться анонимной, выложила в Интернет любопытный и несколько пугающий снимок. По словам девушки, возвращаясь в будние дни с работы, она всякий раз проезжает в темноте около одного и того же дерева, которое неизменно заставляет ее вздрогнуть и слегка поежиться. На стволе растения отчетливо видно «человеческое лицо», словно глядящее на дорогу и наблюдающее за проносящимися мимо машинами.

Дерево «с лицом» сфотографировали в КанадеФото из открытых источников

Несмотря на то что многие местные жители считают это обычной парейдолической иллюзией, существует скоромная городская легенда, связанная с этим деревом. Утверждается, что оно – инкарнация некоего мужчины, который жил когда-то в доме неподалеку и был немного «не от мира сего». Почти каждый день он брал раскладной стул, приходил на это место, садился возле дороги и просто курил долгие часы трубку, умиротворенно наблюдая за окружающим пейзажем, за закатом солнца, а нередко и за его восходом…

Кстати, даже среди людей, верящих в реинкарнацию, не все соглашаются с тем, что человек может переродиться в животное или даже растение, хотя некоторые, кто помнит свои прошлые жизни, подтверждают такое разнообразие перевоплощений. Например, один мальчик рассказывал родителям, что перед нынешней жизнью он был змеей и его там-то убил друг отца, который позднее подтвердил рассказ ребенка. Не случайно нас порой просто поражает разум некоторых животных и даже деревьев, так что в том, что в Канаде есть дерево – реинкарнация мужчины - все это может быть не такой уж и сказкой: много ли мы знаем о божественном мироустройстве? Да практически – ничего…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13398

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12908
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12029
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10557
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6304