Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Таможенники США находят загадочный предмет в ручной сумке пассажира

05.01.2018 Виктория Прайм 3263

У таможенников интересная работа, даже в том смысле, что им проходится искать контрабандные товары, провозимые, например, через аэропорты, а находят они при этом порой нечто вообще невообразимое. Именно такой загадочный предмет обнаружили работники TSA в багажном пакете пассажира, вылетающего из Международного аэропорта Даниэль К Инуэй в столицу американского штата Гавайи Гонолулу.

Таможенники США находят загадочный предмет в ручной сумке пассажираФото из открытых источников

Таможенники Администрации транспортной безопасности США оказались в недоумении: что это и для чего предназначается? Условно они обозначили его как «сатанинская пицца». Почему именно так, тоже большая загадка, однако именно под этим кодовым названием предмет вошел в список наиболее необычных «находок», которые попадаются на контрольно-пропускных пунктах Америки.

Фото из открытых источников

К сожалению, для журналистов, которые поинтересовались списком подобных фантастических предметов, «вылавливаемых» сотрудниками TSA, так и не была раскрыта тайна: кто являлся хозяином «сатанинской пиццы», как он сам объяснил назначение ее и, главное, почему таможенники изъяли этот предмет, хотя он не особо подходит под определение, скажем, холодного оружия? Впрочем, таможенникам виднее.

К слову заметим, что в одном из международных аэропортов был сдан в багаж прутик, самый обычный, который можно сломать в лесу или парке. Кто и зачем его перевозил таким вот образом, не понятно. Но в том случае прутик все-таки не был изъят таможенниками, хотя и вызвал у них не меньшее удивление. А вдруг тот прутик, как и эта «сатанинская пицца», - не столь просты, как кажутся с первого взгляда?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ