Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственный след на снегу напугал сельских жителей Кузбасса

24.01.2018 Виктория Прайм 5688

В частном секторе города Анжеро-Судженск Кемеровской области в огороде на снегу был обнаружен таинственный след гигантской многоножки.

Таинственный след на снегу напугал сельских жителей КузбассаФото из открытых источников

Как сообщил портал подобных казусов и загадок Pikabu.ru, это уникальное фото им прислал их постоянный пользователь, который в свою очередь получил его от своих взволнованных родителей, на огороде коих и появилась эти ужасные следы. Почему ужасные? Потому что сельские жители были весьма напуганы этим, поскольку ни они, ни их соседи никогда ничего подобного не видели в жизни. Вот как комментирует это загадочное явление автор письма:

Пугает все неизведанное, а следы на самом деле странные, словно по снегу пробежала гигантская многоногая тварь. Родители не могли проследить, куда она побежала, поскольку след теряется далеко в огороде, куда добраться не так-то легко – в снегу утонешь, к тому же – страшно: а вдруг это загадочное животное притаилось там и поджидает свою жертву?

Фото из открытых источников

Опасения родителей автора письма не безосновательны, если вспомнить, что в мире сороконожки бывают ядовитыми хищниками, способными убивать жертву в несколько раз крупнее самого охотника. И пускай такие жуткие многоножки на Кузбассе вроде не водятся, в этой жизни всякое бывает: откуда берутся, например, чупакабры и прочие мистические животные? Тем более эта сороконожка – просто гигантских размеров (далеко не гавайская ядовитая тварь), явно появившаяся откуда-то оттуда…

Фото из открытых источников

Впрочем, пользователи портала Pikabu.ru постарались успокоить жителей Кузбасса. Такие загадочные следы, пишет один из натуралистов, может оставить крупная птица, которая, видимо, тащила по снегу слишком тяжелую добычу, помогая себе крыльями. Не исключено, что это мог быть просто розыгрыш, хотя автор письма сразу же оговорился, что его родители не из тех, кого любят разыгрывать подростки, а кто еще способен на такую жестокую глупость?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ