Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Стремление к полетам неистребимо в человеке

30.01.2018 Виктория Прайм 2334

Помните в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» царь рассказывает Шурику, что у него в Московии тоже завелся один изобретатель, так он его велел посадить на бочку с порохом – пущай полетает. Но оказывается, желающих полетать, буквально сев на бочку с порохом, во все времена хватало с избытком и без царского насилия, не переводятся такие удальцы и по сей день.

Стремление к полетам неистребимо в человекеФото из открытых источников

По крайней мере, видеоролик, появившийся в социальной сети Twitter (в твите Team of ZinaPortnova) демонстрирует именно такое безумство храбрых, которому до сих пор кто-то поет песни. Правда, из данного твита узнать удалось не очень много, всего лишь, что это происходило в Бурятии, однако сам видеоролик красноречивее всяких слов показывает, на какие крайности и лишения идет человек ради полетов.

Обратите внимание, что подопытный, которого, судя по всему, уже который раз запускают в небо (он с перевязанной головой, со сломанной рукой), полон оптимизма и неустрашимого желания летать, летать и еще раз летать.

И он… снова полетел. К сожалению не так далеко и не столь благополучно, как хотелось бы, видимо, и его товарищу, да и всем нам – жалко все-таки парня.

А потому в комментариях к этому твиту можно прочитать как восторженные эпитеты, типа - «боевой летающий бурят», так и явно осуждающие – «осел глупый», но в целом почти все пользователи сети интересуются, что это за система такая, запускающая человека «в космос».

Недавно мы писали о китайце, который отправился в полет приблизительно таким же способом, однако тот уподобился левитирующему йогу по причине любознательной неосторожности, а этот бурят - по осознанному безумству. Разница, однако…

Жаль, что мы так и не узнаем имена этих «героев».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16898

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16534
В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16036
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16023
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12046