Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак бледной дамы сфотографировали возле реки

26.01.2018 Виктория Прайм 1995

В разделе популярного сайта «Reddit», посвященном сверхъестественным явлениям, появился очередной снимок предполагаемого привидения. Автор публикации под псевдонимом Perfecto31 рассказывает, что фото было получено его подругой, отправившейся недавно на прогулку к реке. Наша героиня сделал возле нее несколько фотографий, причем не увидела в тот момент поблизости ничего необычного. Лишь просмотрев впоследствии полученные кадры, она заметила на одном из них эту фантомную фигуру. К сожалению, Perfecto31 отказывается называть, где именно его приятельница сфотографировал возможного выходца с того света.

Призрак бледной дамы сфотографировали возле рекиФото из открытых источников

Как бы то ни было, на представленном изображении в самом деле можно отчетливо рассмотреть бледный антропоморфный силуэт. Многие пользователи «Reddit» посчитали, что он выглядит как высокая женщина в длинном платье и с развевающимися на ветру волосами. На переднем плане запечатлелся некий рыбак, который, очевидно, как и фотограф, тоже не видал призрачную даму на противоположном берегу реки. Один комментатор даже ударился в фантазию, предположив, что дух принадлежит покойной жене этого рыболова, которая тайно посещает своего супруга, наблюдая за его хобби, которое при жизни отчего-то недолюбливала. Впрочем, понятно – почему: при жизни это увлечение мужчины разлучало их, а вот теперь – соединяет…

Фото из открытых источников

Это, конечно же, весьма трогательная и романтическая теория, однако трудно сказать, имеет ли она какое-либо отношение к реальности. Может, это и вовсе не призрак, а какой-нибудь зимний куст, вызвавший причудливую парейдолическую иллюзию. Именно так и думают скептики, которые верят, что наш мир легко укладывается в рамки скудных пяти чувств, которые подарены человеку природой как будто бы в насмешку…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ