Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Что не нужно делать сразу же после приема пищи

31.01.2018 Виктория Прайм 4244

Предлагаем вам посмотреть небольшой видеоролик, посвященный вопросу, что нельзя делать сразу же после приема пищи. И хотя каждый для себя решает сам – быть или не быть ему здоровым, бодрым и молодым, несколько минут внимания этому вопросу никак не помешает - никому.

Что не нужно делать сразу же после приема пищиФото из открытых источников

Итак, мы перечислим лишь то, что не нужно делать сразу же после еды, а вот почему – смотрите видеоролик, тем более, что он небольшой, однако содержит массу полезной информации. Впрочем, можно ограничиться и тем, что вы верите в эти короткие утверждения и перестаете совершать глупости. А нельзя делать следующее:

    • есть фрукты;
    • ложиться спать;
    • принимать душ (ванну);
    • пить чай;
    • курить.

Похоже, что как раз именно это вы и делаете после приема пищи, ведь так? Особенно – хочется вздремнуть, не правда ли? В этом случае вам следует знать, что вы просто переедаете, отчего у вашего организма просто нет сил для одновременного переваривания всего съеденного и поддержания жизненной активности. Не зря же говорят, что если вы встали из-за стола, полностью насытившись, – вы наверняка объелись. А если вы встаете из-за стола с одним желанием добраться до койки – вы уже отравились…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9571

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6646
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4975
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4623
Пребиотики улучшают память, выяснили исследователи
05.03.2024 4505