Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жуткого монстра поймали в Новой Зеландии

26.01.2017 Виктория Прайм 4685

В новозеландском Парке высоких технологий Кулим на днях выловили загадочное существо с поистине жуткой внешностью. Монстр похож на серую змею с огромной, полной острых зубов пастью и длинным плавником на спине. Самое интересное, что у этого непонятного создания полностью отсутствуют глаза – исследователи не нашли на голове водного чудища даже следов глазных впадин.

Жуткого монстра поймали в Новой ЗеландииФото из открытых источников

У новозеландцев и пользователей Интернета, куда вскоре попал представленный выше снимок, сразу стали появляться многочисленные теории по поводу происхождения данной твари. Кто-то считает, что это некий мутант. Кто-то уверен, что речь идет о неизвестном науке виде морских животных. Находятся и такие индивидуумы, которые убеждены, что это пришелец с другой планеты. Одним словом, гипотез имеется предостаточно и постоянно рождаются новые.

Биологи, заинтересовавшиеся этим экземпляром, предполагают, что на фото запечатлено животное, относящееся к семейству острохвостых угрей. Эти слепые создания, как правило, обитают в глубоких водоемах, зарываясь в песок на дне и поднимаясь наверх только в поисках пищи. По этой причине таких представителей морской фауны сложно увидеть или поймать. Длина острохвостого угря может достигать двух с половиной метров.

Однако это только предположение, поскольку для точного определения, что собой представляет выловленный монстр, ученым следует его заполучить и основательно обследовать. А так – вилами по воде писано. Еще неизвестно, что это на самом деле. Ведь сами же ученые утверждают, что животный мир морских глубин изучен в лучшем случае на десять-пятнадцать процентов. А потому в пучине океанов и морей может существовать что угодно, возможно, еще и не такие монстры. Этот по крайней мере – безобидный…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Монстры
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Ветеран ВВС рассказал о встрече с загадочным волосатым гоминидом
26.07.2023 14094

Возможно ли, что в непроходимых лесах Миссури скрывается таинственное существо? Один ветеран ВВС по имени Джерри утверждает, что встреча с неизвестным существом, произошедшая почти 50 лет назад в его детстве, запомнилась ему навсегда и оставила глубокий след в его жизни.

Иллюзия вторжения: Выяснилось, кто нападал на жителей деревни в Перу
13.08.2023 13171
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 12561
Мужчина утверждает, что сфотографировал Снежного человека
27.08.2023 10514
Мужчина рассказал, как 50 лет назад напугал весь город «появлением снежного человека»
06.09.2023 9814