Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Во Флориде засняли колоссальных размеров аллигатора

18.01.2017 Виктория Прайм 2636

В воскресенье, 15 января, в южной части американского Центра охраны дикой природы, располагающегося в городе Лейкленде штата Флорида, показался невероятно громадный пятнистый аллигатор. Величественная рептилия поразила своими габаритами как посетителей национального заповедника, так и пользователей Всемирной паутины, куда быстро попала видеозапись, сделанная одним из очевидцев.

Во Флориде засняли колоссальных размеров аллигатораФото из открытых источников

На ролике, снятом Кимом Джойнером, огромный ящер (так он его назвал) неспешно показывается из высокой травы и невозмутимо проходит возле группы восторженных туристов. По оценке автора видео, длина аллигатора должна составлять порядка четырех с половиной метров, а вес – более трехсот пятидесяти килограммов. Удивительно также то, что наблюдатели расположились весьма близко к свирепому хищнику, видимо не опасаясь стать его добычей. Вероятно, этого великана отлично здесь кормят, и нападать на туристов у него нет никакой необходимости и охоты.

Известно, что данный зверь носит кличку Мистер Горбун из-за своей характерной изогнутой спины. Рептилия отличается спокойным нравом и никогда ни на кого не нападает, проводя почти все свое время в местном озере или прибрежных зарослях. По словам сотрудников центра, Мистер Горбун уже весьма стар, поэтому с радостью отказывается от охоты, предпочитая кормежку свежей свининой или говядиной.

Тем не менее, подходить к ящеру вплотную здесь все равно не рекомендуют, поскольку администрация парка за сохранность посетителей ответственности не несет.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ