Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Лондонском Тауэре сфотографировали призрак принца

10.01.2017 Виктория Прайм 2503

Сорокалетняя жительница Ливерпуля Мэри Райан утверждает, что в ходе недавней экскурсии по известному Лондонскому Тауэру ей удалось совершенно случайно сфотографировать призрак двенадцатилетнего Эдуарда V – некоронованного короля Англии, предположительно убитого собственным дядей. Женщина сделала в местном музее несколько снимков экспонатов выставки оружия, однако не сразу заметила, что на одном из фото запечатлелось лицо мальчика.

В Лондонском Тауэре сфотографировали призрак принцаФото из открытых источников

Один из принцев запечатлелся на снимке

Во время экскурсии Райан заинтересовал огромный пистолет, инкрустированный бесчисленными драгоценными камнями. Британка сфотографировала данный экспонат и благополучно о нем забыла, однако, вернувшись домой в Ливерпуль, неожиданно заметила на полученном изображении лицо ребенка. Пораженная этим открытием, Мэри навела некоторые справки и теперь убеждена, что ей показался дух Эдуарда V, который был отправлен в 1483 году в Тауэр вместе со своим девятилетним братом Ричардом. Дядя мальчиков, Ричард III, назвал своих племянников незаконнорожденными и заточил детей в башне, чтобы самолично занять престол.

После этого братьев больше не видели. Считается, что они были убиты Ричардом III. Сэр Томас Мор – британский государственный служащий и историк шестнадцатого века – утверждал, что оба принца были задушены своим дядей и похоронены в стенах Тауэра, хотя факт детоубийства и причастность к нему Ричарда III так и не были доказаны. Исчезновение братьев до сих пор считается одной из величайших тайн британской истории. Предполагается, что тела мальчиков замурованы в Белой башне, которая является очень старой и окружена ореолом мистики.

Мистический снимок заставил поверить в призраки

Мэри сообщает, что посетила данную экскурсию вместе с другом Эндрю, а также своим дочерьми Кейли и Хлоей. На представленной фотографии можно увидеть отражения восемнадцатилетней Кейли и руки Эндрю. Из-за плеча девушки выглядывает фигура, очень похожая на мальчика. По словам Райан, ее отпрыски и приятель шли в самом конце группы, при этом рядом не было никаких детей, которые были бы похожи на проявившегося на снимке мальчика. Таким образом, это, вероятнее всего, настоящий выходец с того света. Правда, неизвестно, почему британка посчитала, что речь идет именно об Эдуарде V. Впрочем, она наводила какие-то справки…

Фото из открытых источников

«Это просто ужасно, – рассказывает Мэри. – Меня это очень сильно напугало. Кейли тоже оказалась напугана появлением на фото призрака мальчика. Она даже опасается, что он мог последовать за ней прямо в наш дом. Эндрю отказывался верить во всю эту чертовщину, пока мы не показали ему снимок. Он пытался объяснить произошедшее рационально, но у него ничего не получилось. До настоящего момента он в привидения не верил вообще, зато теперь верит».

Самое популярное