Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Охотник чуть не подстрелил йети

17.01.2017 Виктория Прайм 2732

Охотник из Северной Дакоты утверждает, что не так давно преследовал настоящего снежного человека и даже почти подстрелил бигфута, проделав за ним путь длиной в десяток километров.

Охотник чуть не подстрелил йетиФото из открытых источников

По словам Кристофера Бауэра, это случилось в конце прошлого года, на католическое Рождество. Сожительница американца неожиданно увидела вечером в окно огромное косматое существо, и мужчина выбежал наружу, чтобы разобраться с незваным гостем.

Оказавшись на улице возле своего дома, вооруженный охотничьим ружьем, Кристофер заметил на снегу крупные следы босых ног, похожих на человеческие. По словам Бауэра, длина каждого следа составляла около сорока пяти сантиметров, а ширина – порядка двадцати. Расстояние между следами было более полутора метра, из чего американец заключил, что йети бежал во всю прыть. Недолго думая, охотник направился по образованной этими отпечатками ног тропе, будучи готовым в любой момент нагнать легендарного реликтового гоминида и застрелить его.

Кристофер рассказывает, что снежный человек пересек в определенном месте шоссе и умчался в горы. Бауэр понял, что безнадежно отстал, и посчитал, что сражаться с сасквочем в горах неразумно, поэтому вернулся восвояси. Изучив следы криптида, мужчина заключил, что бигфут успел пару раз остановиться, дабы поймать в снегу какую-нибудь мелкую живность – например, полевку или сурка.

Фото из открытых источников

Американец сфотографировал несколько следов и отправил полученные снимки в Университет штата Айдахо. Профессор Джефф Мелдрам, занимающийся изучением йети, сообщил, что фотографии выглядят весьма многообещающе. По крайней мере, исследователь исключает в данном случае возможность мистификации. Кто стал бы проделывать десять километров на подобных ходулях, умудрившись к тому же заметно обогнать опытного и очень выносливого охотника?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа