Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Чилийский ВМФ рассекретил данные об НЛО

09.01.2017 Виктория Прайм 4352

Далеко не все военные идут на такой шаг – рассекретить данные о неопознанном летающем объекте после тщательного расследования. А вот чилийские служащие ВМФ сочли допустимым сделать гласным то, что не поддается никакому разумному объяснению.

Чилийский ВМФ рассекретил данные об НЛОФото из открытых источников

Это случилось еще два года назад, военно-морской вертолет в тот день выполнял обычный облет в целях прибрежного патрулирования, как вдруг в небе был замечен странный объект, который перемещался приблизительно с такой же скоростью, как и аппарат чилийского ВМФ.

Военные тут же связались с наземными службами, местными аэропортами, однако радары видели в небе только вертолет и больше ничего, то есть НЛО оставался для техники отслеживания летающих объектов невидимым.

Фото из открытых источников

Странный НЛО не просто летел с постоянной скоростью, но еще периодически выбрасывал в воздух какой-то материал. Правда, это можно было наблюдать только в инфракрасном диапазоне, для невооруженного человеческого глаза даже сам объект был едва различим, не говоря уже о его странных действиях.

Однако на вертолете была установлена современная камера SAR, которая позволяла хорошо отслеживать и сам НЛО, и его действия. Военные попытались связаться с загадочным объектом посредством радиостанции, однако это не принесло никаких результатов. НЛО продолжал свой полет, не обращая никакого внимания на военный вертолет, следящий за ним, пока не скрылся в облаках – больше его никто не видел.

Военные и чилийское правительственное агентство CEFAA, занимающееся подобными внеземными исследованиями, потратили два года, чтобы найти хоть какое-то логическое объяснение данному воздушному инциденту, но так и не смогли докопаться до истины. Ни метеорологи, ни космические агентства, ни астрофизики – одним словом, никто не смог объяснить, что же это было. Например, инженеры воздухоплавания пришли к выводу, что подобных земных летательных аппаратов просто не существует, тем более что его не смогли засечь даже многочисленные радары.

На видео ниже можно посмотреть рассекреченные кадры, которые команда исследователей Чили решила опубликовать в Сети. Смотрите и делайте свои выводы…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное