Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британка утверждает, что сфотографировала йети

13.01.2017 Виктория Прайм 3157

Жительница Северной Ирландии оказалась не на шутку напугана, когда отправилась недавно на природу с целью выгулять своих собак. Четвероногие друзья женщины почувствовали в лесу чужое присутствие и принялись безудержно лаять. Британке, имевшей при себе фотоаппарат, удалось запечатлеть на снимке странное высокое существо, скрывавшееся за деревьями. По крайней мере, именно так утверждает автор загадочного изображения.

Британка утверждает, что сфотографировала йетиФото из открытых источников

Сорокадевятилетняя Максин Колфилд совершила свою прогулку по лесу Слиевеанорра в среду, 11 января. Примечательно, что это место имеет дурную славу: в октябре 1942 года здесь разбился американский бомбардировщик «Boeing B-17 Flying Fortress», в результате чего скончалось восемь человек, находившиеся на его борту. Согласно городским легендам, с тех пор в лесу можно встретить призраки погибших американских военных. Возможно, именно поэтому многие пользователи Всемирной паутины решили, что Колфилд сфотографировала в Слиевеанорре выходца с того света.

Между тем другие завсегдатаи Сети убеждены, что Максин натолкнулась на настоящего снежного человека. Считается, что эти реликтовые гоминиды обитают на природе практически во всех регионах Земли с умеренным климатом. Сама британка также склоняется к мнению, что сфотографировала половозрелого бигфута. По словам женщины, чужак вел себя очень шумно и хрустел ветками, заставив двух немецких овчарок неистово лаять.

Фото из открытых источников

Колфилд рассказывает: «Обычно мои собаки полны энергии и не перестают резвиться, но в этот раз они вели себя очень тихо и настороженно. Когда впереди вдруг послышался хруст веток, собаки разом залаяли. Увидев высокую косматую фигуру, я достала свой фотоаппарат и сфотографировала это высокое существо. Оно ходило на задних конечностях и было покрыто густой темной шерстью. Кажется, мои овчарки напугали его, потому что оно сразу куда-то скрылось. Боюсь представить себе, что могло ожидать меня, если бы я оказалась в этой части леса одна, то есть без своих собак».

Многочисленных скептиков, разумеется, убедить в существовании йети не так-то просто. Материалисты заявляют, что речь идет о высоком пне, покрытом мхом и снегом. «Это просто пейзаж, сливающийся с деревьями и валежником», – пишет один из сомневающихся. Впрочем, нашлись и комментаторы, которые посчитали, что это Леший, точнее один из многочисленных лесных духов, встречающихся в ирландской мифологии. Не исключено и такое, но, судя по поведению собак ирландки, скорее всего, она натолкнулась все-таки на йети, а не на привидение или лесных духов…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в Темзе
04.08.2023 13714

Самая известная река Великобритании Темза никогда не перестанет удивлять своими загадками. Недавно очевидец заснял нечто странное и удивительное на этой водной артерии.

Иллюзия вторжения: Выяснилось, кто нападал на жителей деревни в Перу
13.08.2023 13239
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 12628
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 11748
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11145