Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В заброшенном госпитале засняли призрачные глаза

26.01.2016 Виктория Прайм 3089

Заброшенные госпитали и прочие опустевшие медицинские учреждения имеют свойство быть населенными многочисленными призраками. Любой исследователь паранормальных явлений сообщит вам, что в тех местах, где страдало множество людей, непременно можно встретить различные фантомы и аномалии. А больницы являются именно такими местами массовых страданий.

В заброшенном госпитале засняли призрачные глазаФото из открытых источников

Американский городской исследователь Джон Каротерс из Массачусетса никогда не отрицал существование сверхъестественного, однако только недавно ему впервые удалось столкнуться с чем-то необъяснимым и даже заснять это на видео. Двадцатидевятилетний мужчина убежден, что при одиночном изучении бывшей государственной больницы в Уэстборо он записал на камеру мобильного телефона светящие глаза, принадлежащие гостю с того света.

По словам Каротерса, он занимается индустриальным туризмом вот уже свыше десяти лет. Американец время от времени посещает заброшенные фабрики, склады, дома, бомбоубежища и тоннели, делая это с целью удовлетворять свой исследовательский интерес и получать эстетическое удовольствие.

Не так давно Джон отправился в заброшенный госпиталь, где снял непродолжительное видео. На длящейся чуть меньше минуты записи видны пустые коридоры и обшарпанные стены помещений бывшей больницы. По словам городского исследователя, он тогда не встретил ничего необычного. Тем не менее, вернувшись домой и просмотрев ради любопытства полученный ролик, он заметил в темноте одного из коридоров два ярких огонька, похожих на человеческие глаза.

Фото из открытых источников

Отражение призрачных глаз

Удивленный автор сразу выложил видео во Всемирную паутину. Каротерс пишет: «Можно подумать, что это две дыры в стене, из которых видна улица. Но на самом деле я могу вас заверить, что все не так. Это был длинный и темный коридор без каких-либо намеков на солнечный свет. А искусственного освещения в таком здании, понятное дело, быть просто не могло. Госпиталь закрыли еще в 2010 году».

Очевидец утверждает, что не видел тогда никаких огоньков, однако они четко запечатлелись на видео, что наверняка является доказательством присутствия в коридоре потусторонних сил.

Пользователи известного видеохостинга «YouTube», как и следовало ожидать, разделились во мнении по поводу загадочной записи. Скептики посчитали, что это все-таки свет, отражающийся от металлической поверхности. Другие комментаторы поверили Джону – некоторые даже утверждают, что призрачные глаза моргают на видео.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ