Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае построили уникальный храм-туфельку

13.01.2016 Виктория Прайм 2047

На острове Тайвань КНР, в городе Цзяи практически завершен уникальный архитектурный проект, причем духовного назначения. Здесь построена церковь в виде модной женской обуви – туфельки на среднем каблуке.

В Китае построили уникальный храм-туфелькуФото из открытых источников

Мэр города Чжен Ронфенг так объяснил оригинальность данного сооружения. Сегодня среди молодежи падает интерес в религии, юноши и девушки все реже посещают храмы. Церковь суперсовременной, даже несколько экзотичной архитектуры, думается, привлечет молодых людей, и они постепенно приобщатся к духовной жизни. Правда, храм-туфелька еще не открыт, и проверить нашу первую надежду пока трудно.

Фото из открытых источников

С другой стороны, такой удивительный храм, несомненно, привлечет иностранных, да и отечественных туристов. Решая эту задачу, мы не ошиблись, поскольку туристы уже сейчас приезжают сюда в большом количестве, и все только для того, чтобы посмотреть на необычную церковь и сфотографироваться рядом с нею.

Фото из открытых источников

Храм-туфелька выполнен на основе железного каркаса, покрытого несколькими сотнями панелей из тонированного синего оргстекла. Он почти двадцать метров высотой, десять – шириной, и двадцать пять – длиной. Необычная церковь украсила парк Ocean View, уже сегодня резко увеличив посещаемость его.

Фото из открытых источников

Откроется этот занятный храм 8 февраля, как раз на китайский Новый год. Говорят, что в церкви можно будет фотографироваться, например, выполнять романтические фотосессии, а посетителям предложат пирожные, печенье и прочие сладости. Всех меньше информации пока по поводу службы в этой церкви, как она будет проходить, что нового предложат духовные наставники той же молодежи, пока неизвестно. Однако до открытия храма-туфельки осталось совсем немного, поэтому поживем – увидим…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2218

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2156
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 1884
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1757
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 1430