Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Шары, падающие с неба

08.01.2016 Виктория Прайм 6039

С неба постоянно падает на землю что-то странное и необъяснимое. И чаще всего это не метеориты и даже не обломки искусственных спутников. Например, до сих пор ученые ломают головы над тем, откуда берутся в чистом небе огромные куски льда, которые, падая на землю, представляют определенную опасность для людей. То же самое можно сказать и про мистические камнепады.

Шары, падающие с небаФото из открытых источников

Фото из открытых источников

А на днях во Вьетнаме, как раз на границе с Китаем, с неба свалились три металлических шара, очень странные с виду. Представители Министерства обороны страны изучили фантастические небесные предметы и не нашли никакой опасности, которая могла бы исходить от них. Как пишет газета Daily Mail, вьетнамские военные сочли, что эти шары русского происхождения, возможно, детали от спутника. Почему – русского, никто из работников Министерства обороны так и не дал объяснения.

Фото из открытых источников

Все три шара разного размера и веса, самый крупный весит почти три пуда, средний – шесть килограммов, а самый маленький – всего двести пятьдесят граммов. Найдены они в провинции Туен Куанг, причем, если большие шары упали прямо на землю, то маленький угодил в крышу и уже потом скатился по ней вниз. Судя по тому, что шарик даже не пробил кровлю, падал он не очень с большой высоты. Только откуда, вот в чем вопрос?

Фото из открытых источников

Между тем нашлись свидетели, которые слышали сильный шум, словно по чистому небу прокатился гром, как раз перед появлением самого крупного шара. Удивляет в этой ситуации и то, что подобные металлические шары периодически падают с неба, то есть вьетнамский нынешний инцидент не единичен. Скажем, три года назад такие же шары упали в Бразилии, были и другие случаи. И правдоподобной версии происхождения этих шаров и их визита с неба нет до сих пор.

Фото из открытых источников

Самое популярное