Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Проклятая квартира, или Месть убиенного

18.01.2016 Виктория Прайм 3184

В Барнауле несколько дней назад был обнаружен замурованный труп в одном из домов, однако, как выяснили сотрудники «Комсомольской правды», история эта скорее мистическая, чем криминогенная.

Проклятая квартира, или Месть убиенногоФото из открытых источников

Загадочный дом номер три находится на улице Рылеева. Чуть более недели назад девятую квартиру в нем, что располагается на первом этаже, некая Светлана продала. Новый жилец стал менять сантехнику, копать погреб и во время этих земляных работ наткнулся на останки трупа. Естественно, была вызвана полиция, останки направили на экспертизу, которая установила, что это мужчина, убитый, а потом и скрытый в подвале приблизительно в конце семидесятых – начале восьмидесятых годов прошлого века.

Полиция уже возбудила по этому поводу уголовное дело, ведет оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения всех обстоятельств убийства и возможного привлечения причастных к нему лиц. В частности выясняется, кто же жил в то время в этой злополучной квартире.

Фото из открытых источников

Загадочные смерти квартиросъемщиков

Как при этом выяснили журналисты, жили здесь многие, проклятая квартира приносила одни лишь несчастья, а потому жильцы в ней долго не задерживались: они или продавали жилье, или просто умирали при странных обстоятельствах.

Одна из свидетельниц, хорошо знавшая бывших жильцов «нехорошей квартиры» рассказала, что в 1996 году это жилье купили ее бабушка и дедушка. До них здесь жила семейная пара, которая погибла при странных обстоятельствах в автомобильной катастрофе. Однако это не насторожило новых хозяев. А зря! Вскоре дедушке отрезало трамваем обе ноги, и он чуть позже умер. Умерла и бабушка – подавилась сосиской.

Мы тоже одно время жили в этой проклятой квартире, продолжает свой рассказ свидетельница. Но жить в ней было как-то страшно и неуютно. Особенно это чувствовал ребенок, мой маленький сын постоянно плакал по ночам. Я его куда только не возила – и по больницам, и по бабкам, чтобы снять этот странный испуг. Бесполезно. А когда мы уехали жить в другое место, ребенок сам собой перестал плакать и стал спать спокойно.

До сих пор не выяснено, кто же жил в квартире во время убийства, но предположительно, хозяин, допустивший такое злодеяние, постарался освободиться не только от трупа, но и от этого страшного жилья. По другой версии, более убедительной, убийца вряд ли стал бы рисковать и продавать кому-то квартиру, в которой могли найти труп. Скорее всего, он сам стал жертвой этого неугомонного духа, которого породил. Возможно, что потом все несчастья и загадочные смерти, обрушившиеся на следующих жильцов «проклятой квартиры», связаны уже с двумя неупокоенными духами – убиенным и его убийцей. Что-то связывало их обоих, черное и нехорошее, не отпускающее с этого места и заставляющее продолжать свои злодеяния…

Фото из открытых источников

Избежать несчастья – продать квартиру

Впрочем, все это только догадки, однако экстрасенсы, побывавшие здесь, видят именно такую картину развертывания событий в те далекие годы убийства и последующих за этим событий. При этом следствие продолжается. Интересно, а что нового найдут полицейские?..

Больше всего в этой истории жалко нынешнего хозяина квартиры: вот уж приобрел «подарочек»! Немного странно, что ни о чем загадочном и мистическом, происходящим в этой квартире, не говорит ее бывшая хозяйка – Светлана. Хотя с житейской точки зрения это понятно: она ее только что продала, и начни рассказывать разные страхи, недолго дождаться от нынешнего хозяина иска в суд, что ему заведомо продали «нехорошую квартиру», а потому Светлана обязана вернуть деньги за нее. Вот и молчит женщина: ничего не знаю, не чего не ведаю…