Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Невидимки живут среди нас

06.01.2016 Виктория Прайм 3417

С людьми-невидимками мы знакомы в основном благодаря художественным произведениям. А знаете ли вы, что о таких существах на протяжении не одного столетия упоминается в полицейских протоколах и сводках происшествий? Согласитесь, что это повод для серьезных раздумий: как, вопреки физическим законам, такое происходит?

Невидимки живут среди насФото из открытых источников

Обрезание косичек невидимками

…В 1876 году в Китае были отмечены многочисленные встречи местных жителей с людьми-невидимками. Мужчины из города Нанкина подверглись нападениям неких незримых злоумышленников, которые отрезали у них традиционные китайские косички. Такие расправы происходили прямо на улице, чему имелись десятки свидетелей. Некоторое время спустя подобные случаи зарегистрировали и в Шанхае.

Фото из открытых источников

Около трех лет орудовали в городах Китая парикмахеры-невидимки, поймать которых не удалось. После изучения древних документов ученые сделали вывод, что в Поднебесной уже происходило подобное: незримые злые духи, стригущие волосы, упоминаются в старинных китайских рукописях как вполне реальное явление.

Любопытно, но в конце 19-го столетия случаи обрезания волос невидимками были зафиксированы также в некоторых других странах.

Деревня невидимок

В конце прошлого столетия западная пресса поведала о целом селении невидимых людей, проживающих в Индонезии. Их именуют «оранг буньян», что переводится с малайского как «спрятанные люди».

Фото из открытых источников

Репортерам удалось узнать, что невидимки, обитающие в лесных дебрях, наделены сверхъестественной силой и некоторыми странностями, к примеру, иногда они похищают человеческих детей. Поразительно, но время у них течет по-иному: известны случаи, когда дети, украденные невидимками и уже подросшие, возвращались назад, однако все их родственники были уже мертвы, поскольку в мире людей прошел почти век…

Границу с местностью, где живут «оранг буньян», здешние жители отметили при помощи больших валунов. Те, кто просит у лесных невидимок помощи, приходят сюда, принося еду и прочие подарки в обмен на решение своих проблем. Иногда невидимки действительно помогают, отчего вера в них становится еще сильнее.

Почему мы их не видим

Как же объяснить существование невидимых людей? Согласно популярной ныне гипотезе, они населяют параллельный мир.

Магнус Скарфединссон (Рейкьявик, Исландия), занимающийся исследованием паранормальных явлений, является убежденным сторонником этой теории. Его коллекция насчитывает более семисот свидетельств людей, контактировавших с невидимками.

Фото из открытых источников

К слову, в Исландии последних также именуют «спрятанными людьми». Они, как правило, приходят на помощь тем, кто оказался в беде. Общаясь с людьми обычными, невидимки могут стать видимыми. В этом случае они выглядят, как и мы, однако их одеяния больше напоминают средневековые.

Есть и другая точка зрения на природу этого феномена: во Вселенной могут присутствовать самые различные формы жизни, в том числе состоящие из материи столь разреженной, что наш глаз не способен ее увидеть.

Нужно сказать, что это мнение разделял и знаменитый Константин Циолковский, «отец космонавтики», отмечая, что не следует игнорировать присутствие на Земле невидимых разумных существ.

В 60-е годы прошедшего века биофизик академик В.П.Казначеев высказал предположение о том, что, помимо привычной нам белковонуклеиновой формы, жизнь на Земле могут представлять и какие-либо энергетические структуры, невидимые для человека.