Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец застрелил пуму с челюстью на макушке

11.01.2016 Виктория Прайм 2749

В конце прошлого года американец из штата Айдахо застрелил удивительную пуму с зубами, росшими из верхней части ее головы. Охотник заметил странное животное в тринадцати километрах от города Престона. По словам предстателей местного департамента рыболовства и охоты, мужчина имеет необходимую лицензию для отстрела животных.

Американец застрелил пуму с челюстью на макушкеФото из открытых источников

Хищник из семейства кошачьих, которого сперва приняли за самку горного льва, напал в декабре на собаку одного из землевладельцев Престона, после чего был нанят охотник для уничтожения опасного зверя. Когда пуму наконец застрелили, на ее голове была обнаружена практически полностью сформировавшаяся челюсть с зубами, а также небольшими усами. Специалисты, обследовавшие мертвое животное, пришли к выводу, что это либо погибший при рождении сиамский близнец, либо тератома – опухоль, которая может содержать различные ткани организма, зубы, волосы и даже целые органы вплоть до глаз.

Снимок с мертвой пумой, выложенный охотником в Интернет, мгновенно облетел Всемирную паутину, породив горячие споры не только среди обычных пользователей, но и среди специалистов. Некоторые комментаторы заявили, что это обман, и американцы просто «приделали» хищнику клыки на макушку. Другие завсегдатаи Сети посчитали, что животное с подобным отклонением вполне могло обитать на воле.

Фото из открытых источников

Аномальная пума оказалась настоящей

Зоологи из Айдахо также разделились на скептиков и тех, кто поверил в правдивость фотографии. Сотрудник местного охотничьего департамента Дженнифер Джексон рассказывает: «Охотник принес мертвую годовалую самку пумы, и мы сразу заметили на ее голове странный нарост с шерстью и настоящими зубами. По закону штата, все убитые в результате охоты животные должны быть зарегистрированы в департаменте. Признаюсь, мы были очень удивлены, когда увидели клыки на голове пумы. Нам никогда прежде не приходилось встречать нечто подобное».

Специалисты провели анализы и выяснили, что опухоль представляет собой смесь мышечной и кожной ткани, из которой росли зубы, шерсть и усы. Представители департамента рыболовства и охоты Айдахо сделали официальное заявление, что пума была настоящей. Вероятно, речь идет именно о паразитическом сиамском близнеце, который погиб во время рождения. Стоит ли говорить, что такие случаи предельно редки и у людей, и у животных.

По словам застрелившего пуму охотника, он планирует сделать из нее чучело и установить его в своем загородном доме.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ