Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные круги – язык других цивилизаций?

16.01.2015 Виктория Прайм 1882

Недавно такие странные круги на снегу были зафиксированы в Пензе. Уфологи постарались изучить их и пришли к выводу, что такие знаки просто невозможно сделать ради озорства или в качестве «новогоднего подарка».

Загадочные круги – язык других цивилизаций?Фото из открытых источников

Интересен и тот факт, что уфологи через объявления (на столбах и остановках) попросили местных жителей поделиться своими наблюдениями, замечаниями, не видели ли они в эти дни что-то странное. И на другой день на снегу вновь появились круги, но уже явно сделанные искусственно, ради шутки в ответ, очевидно, на объявления. И эти искусственные круги несравнимы с теми загадочными, оставленными как будто с помощью «твердых лучей» (теория летчика Л. Вяткина). Во-первых, искусственные круги неровные и по конфигурации, и по глубине борозд, их авторы не утруждают себя проходить в труднодоступных местах и так далее. А вот круги пришельцев в этом плане просто идеальны.

Фото из открытых источников

Но зачем пришельцы оставляют по всей планете такие знаки? Есть теория, что это закодированные послания для нас - землян. Если это так, то не понятно, на что рассчитывают те, кто разбрасывает их? Что толку с того, что мы, к примеру, будем писать на муравейнике слова и даже предложения? Кто из муравьев это поймет? Поэтому более правдоподобное объяснение загадочным кругам, думается, еще впереди.

Фото из открытых источников

Метки:
Снег
Самое популярное