Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Все мы – Деды Морозы и Снегурочки

17.01.2015 Виктория Прайм 1360

Французские и мексиканские ученые, в ходе совместного исследования, пришли к выводу: жизнь на нашей планете Земля появилась не сама по себе (естественная эволюция), как считают многие, а жизнь занесена из космоса - межзвездными льдами.

Все мы – Деды Морозы и СнегурочкиФото из открытых источников

Исследователи провели многочисленные эксперименты со льдом, сходным по своим свойствам с космическим (создавался искусственным путем), и на основания полученных данных сделали свое открытие. Оказывается, в межзвездных льдах сохраняются мельчайшие органические соединения, которые и могли послужить базисом для возникновения нуклеиновых кислот (а дальше уже – эволюция). Речь в частности идет о гликолевом и глицериновом альдегидах, которые и были обнаружены в аналогах межзвездного льда, что подтвердило теорию ученых: зачатки биологической жизни зарождаются еще в космической среде.

Если говорить образно, то все мы, получается, вышли изо льда, пусть межзвездного, но какая разница – все равно в какой-то степени Деды Морозы и Снегурочки, и даже не простые, не сказочные, а космические!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ