Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Священник: Путин не старается вознестись над простыми людьми

07.01.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LIFENEWS.RU 1361

Простой священник сказал о нашем президенте лучше всех.

Настоятель Покровской церкви, где президент встретил Рождество, считает, что глава государства показывает достойный пример прихожанам и чиновникам.

Протоиерей Геннадий Заридзе отметил, что традиция Владимира Путина встречать Рождество с верующими в небольших церквях за пределами столицы достойна уважения и имеет огромное значение для духовно-нравственного воспитания всех, кто приходит в храм.

- Президент - человек очень глубокий, поэтому он стремится быть ближе к народу. И быть не просто в главном храме, а быть со всеми людьми своей страны. Это - абсолютно правильная позиция, что он не отрывается, не пытается вознестись, а пребывает со всеми вместе. И слова он говорит совершенно искренние, ничего такого, что могло бы выглядеть искусственно, - рассказал отец Геннадий телеканалу LifeNews.

Церкви Покрова Богородицы в поселке Отрадное Воронежской области Владимир Путин подарил икону Христа Вседержителя. Отвечая на вопрос журналистов, где разместится президентский подарок, отец Геннадий сказал, что собирается повесить икону в одном из помещений приюта. В этом церковном доме в разное время находили кров более 900 беженцев из пострадавших районов Донбасса. В нормальное время здесь находятся подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, что Владимир Путин много лет придерживается традиции встречать Рождество в небольших храмах разных городов страны, а вот на пасхальных богослужениях чаще бывает в московском Кафедральном соборе Христа Спасителя. В этом году зимний православный праздник президент встретил в Воронежской области.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ