Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Smartbag – не рюкзак, а чудо!

19.01.2015 Виктория Прайм 1733

Разработчики Smartbag утверждают, что у них получился самый умный рюкзак в мире. И хотя с виду он ничем не отличается от обычного, его начинка просто поражает воображение.

Smartbag – не рюкзак, а чудо!Фото из открытых источников

Рюкзак расcчитан на путешествие с ноутбуком и прочими современным гаджетами. Достаточно сказать, что он имеет мощный аккумулятор - 18,5 Вт/ч (при необходимости можно добавить еще три подобные батареи). От аккумулятора отходят семь портов (получается по одному в каждом кармане) для работы всевозможной электроники. А схема управления через Bluetooth позволяет легко всем этим хозяйством управлять посредством встроенного дисплея.

Фото из открытых источников

В рюкзаке в тому же имеются датчики отслеживающие влажность, температуру, положение рюкзака в пространстве, расстояние до мобильного телефона (своеобразная охранная система: если такое расстояние становится критичным, рюкзак подает на телефон сигнал бедствия) и многое другое.

Купить такой чудо-рюкзак можно будет уже к осени нынешнего года (компания Ampl Labs запустит его производство летом). Предполагаемая цена – триста долларов.

Самое популярное