Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Россия серьезно готовится к полетам на Луну

28.01.2015 Виктория Прайм 1565

Это, как говорится, уже факт, поскольку в России приступили к созданию пилотируемого космического корабля, рассчитанного на полет такого масштаба.

Россия серьезно готовится к полетам на ЛунуФото из открытых источников

Об этом на днях сообщил в своем выступлении на Академических чтениях по российской космонавтике генеральный конструктор РКК (Ракетно-космическая корпорация) «Энергия» Н.Брюханов. Он уточнил, что специалисты РКК, как это и было уже запланировано ранее, начали в этом году разрабатывать принципиально новый пилотируемый аппарат, который будет способен доставить космонавтов на орбиту Луны. Более того, и предприятия ракетно-промышленного комплекса РФ уже получили такое задание.

По словам Николая Брюханова, при разработке этого нового космического корабля учтены все требования ООН в плане безопасности наземной инфраструктуры и чистоты космического пространства. К примеру, во время отделения двигательного отсека, его полное, экологически чистое сгорание будет происходить над бескрайней акваторией Тихого океана.

Главное, над чем сейчас работает РКК, подчеркнул ее руководитель, - это безопасная и комфортная доставка космонавтов на орбиту Луны и возвращение их обратно на Землю.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна Россия
Интересное в СМИ