Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Рекорд Гиннеса – врач-подросток

17.01.2015 Виктория Прайм 1139

В Соединенных Штатах Америки (г.Уэст-Палм-Бич, Флорида) семнадцатилетний подросток прикинулся врачом и целый месяц проработал в гинекологическом отделении больницы в качестве анестезиолога. Как такое могло случиться, никто понять и уж тем более объяснить не может, но юноша явно достоин книги Рекордов Гиннеса.

Рекорд Гиннеса – врач-подростокФото из открытых источников

Это произошло в медицинском центре «Святая Мария», в которую подросток каким-то образом проник, достал медицинский халат с логотипом клиники и надписью, указывающей, что он анестезиолог, повесил себе на шею (видимо, для солидности) стетоскоп и… стал работать, как обычный сотрудник. Причем никто не обращал на него никакого внимания.

Только через месяц на юношу случайно, когда проходил осмотр очередной пациентки, обратил внимание доктор С.Кент. Себастьяну показалось, что для анестезиолога этот юноша слишком молод…

Приехавшая на вызов С.Кента полиция, в первую очередь просмотрела все камеры наблюдения и не нашла в действиях парня никакого криминала. В палаты он не заходил, ничего не брал и не крал – и вообще не совершал ничего преступного и даже предосудительного.

В дальнейшем картину прояснила мать «юного доктора», которая сообщила полиции, что ее сын просто психически болен, однако лечиться наотрез отказывается. Сейчас инцидент расследуется, возможно, парня ждет принудительное лечение, так что в больнице он останется, но уже не в качестве врача, а больного.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1392

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1242
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1097
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 550
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 394