Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пьяницы – самые уважаемые люди?

17.01.2015 Виктория Прайм 1338

Оказалось, что люди, регулярно употребляющие горячительные напитки, правда, «умеющие пить», пользуются более широкой и стабильной популярностью, чем трезвенники. Трезвенников вообще считают подозрительными личностями, и к ним в обществе однозначно настороженное отношение, граничащее даже с боязнью и неприязнью (помните русскую поговорку: не пьет – значит предает).

Пьяницы – самые уважаемые люди?Фото из открытых источников

Канадские ученые решили выяснить, как употребление спиртного влияет на социальный статус человека, а также определяет его популярность в обществе. Результаты несколько шокировали всех…

То же касается и социального статуса, поскольку в обществе, где пьющие люди более популярны, чем трезвенники, просто трудно ожидать обратного. Более того, чем крепче напитки пьет человек, тем он в целом более уважаем и почитаем, естественно, выше и его социальный статус. Причем это относится, как это ни покажется странным, не только к мужчинам, но и к представительницам прекрасного пола. Так, дамы, предпочитающие напитки «покрепче», куда более привлекательны даже для мужчин. Да и женщины обожают представителей сильного пола, которые пьют не кока-колу и пиво, а что-то серьезнее.

И это в то время как в целом (по крайней мере, об этом вовсю трубят СМИ) пьянство считается чуть ли не пороком. Но, как выяснили канадские ученые, порок – это когда человек не умеет пить, то есть алкоголизм и все вытекающее из него. А умеренное пьянство – это скорее достоинство, чем недостаток. Почти доблесть…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ