Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Предсказывать будущее могут и ученые

14.01.2015 Виктория Прайм 1283

Как предполагают американские ученые, с помощью сканирования мозга человека можно предсказать его судьбу и определить склонность к тем или иным заболеваниям.

 Предсказывать будущее могут и ученыеФото из открытых источников

Для своих исследований ученые намерены использовать аппараты, позволяющие изучать мозговую деятельность человека безоперационным путем. Речь идет о магнитно-резонансном томографе и сканере.

Проведенные эксперименты доказали, что, применяя технологии сканирования, можно не только тщательно изучать мозг, но и лечить расстройства, депрессии, а также предсказывать будущее. Кроме того, с помощью данного метода можно выбрать оптимальную тактику лечения табакокурения и наркомании. А еще – выявлять склонности человека к определенным наукам.

Американские психологи также считают, что, пользуясь школьными фотографиями, можно предсказать будущую личную жизнь человека. Так, изучив школьные фотоснимки многих людей, эксперты обнаружили любопытную закономерность: дети, которые выглядят на фото несчастными, впятеро чаще разводятся в будущем, чем те, кто радостно и широко улыбался на снимке. 

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ