Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пояс верности от насильников

17.01.2015 Виктория Прайм 3745

Если в Средневековье пояс верности рыцари (перед дальним военным походом) одевали на свою даму в целях предупреждения соблазна изменить с ее стороны, то сегодня этот «женский корсет» все больше приобретает смысл как приспособление от насильников.

Пояс верности от насильниковФото из открытых источников

Например, дизайнеры из США представили свое изобретение «пояса от насильников», которое с виду похоже на обычное женское белье (своеобразные трусики). Изготовлены они из сверхпрочного материала, который ни порвать, ни даже разрежать невозможно. Вшитый в эти трусики «пояс верности» представляет собой кодовый замок (причем не только на поясе, но и на обеих ногах), который может открыть только сама обладательница этого уникального приспособления против мужчин, склонных к насилию. Свой пояс верности американские дизайнеры назвали - AR Wear.

А вот индийские студенты придумали свой «пояс против насильников» - «Она» или SHE (Society Harnessing Equipment). Здесь подход к безопасности женщины совсем иной. Приспособление просто оснащено всеми необходимыми современными навигационными и мобильными наворотами, что позволяет «умному белью» в случае попытки изнасилования, во-первых, ударить мужчину током (электрошокер), во-вторых, послать сообщение в экстренную службу и родителям (или мужу). Кстати, в этом сообщении будет не только сигнал о помощи, но и координаты того места, где в данный момент происходит нападение на девушку.