Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пентагон призывает к концу света

29.01.2015 Виктория Прайм 1548

Обострившиеся отношения между двумя великими державами – Россией и США подталкивают правительства этих стран наращивать вооружение. Однако сегодня такое наращивание нельзя понимать, как увеличение количества самолетов, ракет, танков… Приходится создавать принципиально новое, еще более страшное оружие.

Пентагон призывает к концу светаФото из открытых источников

Именно такую цель поставил перед собой Пентагон, который всерьез опасается растущей мощи России и Китая. В Америке не безосновательно полагают, что если во времена прошлой холодной войны США приходилось сдерживать военный натиск лишь СССР, то сегодня против нее выступает целая коалиция сильнейших держав мира – Россия, Китай, КНДР, Иран. По этой причине Пентагон начинает инвестировать огромные средства в технологии и эксперименты, которые могут привести к созданию на планете еще более мощного и ужасного оружия, по сравнению с которым термоядерные боеголовки покажутся детской забавой.

К примеру, в числе таких «достижений» может быть современное психотропное оружие, биологическое, химическое… О последствиях для человечества всех этих «научных открытий» мы даже представить не можем. Не смотря на то, что мир и так сотрясают всевозможные массвовые эпидемии, из секретных лаборатория военных ведомств в любой момент может вырваться такое, что сметет полчеловечества за считанные недели. На фоне всей этой растущей угрозы недавний призыв первого заместителя главы минобороны США Роберта Уорка к странам-участницам НАТО ускорить разработку инновационного оружия массового уничтожения людей, выглядит не иначе, как призыв утроить наконец-то Апокалипсис на Земле.