Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Нужна ли человечеству универсальная вакцина от гриппа?

19.01.2015 Виктория Прайм 1260

Универсальная вакцина от наиболее распространенного заболевания – гриппа разработана доцентом университета Вандербильта (США) Мэтью Миллером. В настоящее время ученый счел возможным сообщить о своем открытии, поскольку препарат в принципе уже готов, и его нужно лишь подвергнуть более жестким испытаниям.

Нужна ли человечеству универсальная вакцина от гриппа?Фото из открытых источников

По словам Мэтью, его уникальная вакцина защитит человека от гриппа на целых двадцать лет, а то и болльше. Причем она «знает» не только уже известные штампы этого коварного вируса, но и легко убережет от всех прочих мутантов. После тщательной проверки, вакцина появится в продаже, по крайней мере, ученый нисколько в этом не сомневается, а иначе, по его словам, не стал бы и сообщать прессе об этом открытии раньше времени.

Не понятным в этом случае остается вот что: другие, не менее уважаемые ученые мира, вовсю трубят о вреде прививок и пагубном влиянии на человеческий организм использование каких-либо вакцин. Получается, что Мэтью Миллер занимается тем, что давно уже подвергается критике со стороны его более прогрессивных коллег.

Есть и еще один аргумент против этой универсальной вакцины. Сегодня ученые уже доказали, что любые вирусы – это далеко не враги наши, а скорее помощники, а если говорить более конкретно – чистильщики любого живого организма. Вирусы гриппа – наиболее мобильные чистильщики, которые помогают нашему организму выбросить наружу мусор (через мокроты, слизи, посредством приведения в движение шлаков с помощью повышения температуры), который человек накапливает по причине неправильного питания и неподвижного образа жизни, употребления всевозможных наркотиков и так далее.

Ранее на все попытки человека защитить себя от гриппа с помощью лекарств, вирус отвечал мутацией. Что произойдет, если это уже не будет помогать? Предположить, что Природа-мать махнет на человечество рукой и оставит его в покое (пусть погибает), наверное, будет наивно. А значит, появятся новые болезни, куда более страшные в нашем человеческом понимании, чем современный грипп. И кому все это надо, спрашивается?..

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ