Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Не все верующие верят в загробную жизнь

22.01.2015 Виктория Прайм 1702

Как это ни покажется странным, но опрос специалистов UCL (Университетского колледжем Лондона) показал, что не все верующие британцы верят в Бога и, как следствие этого, в загробную жизнь.

Не все верующие верят в загробную жизньФото из открытых источников

Опрошено было почти десять тысяч человек – это мужчины и женщины в возрасте до сорока лет. Кстати, женщины более склонны верить в жизнь после смерти и во Всевышнего, мужчины – более скептичны в вопросах веры и более трезво оценивают свое существование в этом реальном мире. Приблизительно на две верующие женщины пришелся один представитель сильного пола.

Но удивило ученых другое. Среди евангелистов в загробную жизнь верят лишь семьдесят процентов. Среди католиков и того меньше – всего тридцать процентов. Представители англиканской церкви и вовсе поразили своими ответами исследователей: среди них верят в Бога и в жизнь после смерти лишь шестнадцать процентов опрошенных.

Самыми верующими оказались мусульмане, почти девяносто процентов из них не сомневаются ни в присутствии Аллаха, ни в том, что человек бессмертен и после своей кончины предстанет перед судом Всевышнего.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ