Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Модно – не значит хорошо!

23.01.2015 Виктория Прайм 1778

Ученые сумели доказать, что женщина, при родах которой присутствует муж, страдает много больше, чем обычно. Поэтому мода модой, а наличие мужчины в палате роженицы просто не желательно.

Модно – не значит хорошо!Фото из открытых источников

А ведь присутствие мужа при родах, долгие годы считалось, помогает женщине легче справляться с болью. Оказалось, совсем наоборот. Исследователи из Университетского колледжа Лондона недавно провели ряж экспериментов, в которых приняло участие сорок женщин. Слежение за активностью мозга рожениц показало, что наличие мужчины в палате вызывает у женщин повышенную мозговую активность. Сами участницы эксперимента оценивали боль по одиннадцати бальной шкале. Все, без исключения, испытуемые дали более высокую оценку, когда рядом с ними был их партнер.

Самое странное, что муж или парень присутствует при родах как раз для облегчения страдания своей любимой. Но… этого не происходит, его партнерша испытывает еще большую боль. К счастью, когда пошло это повальное увлечение, сами женщины даже не догадывались, что их любимый прибавляет им страданий…

Кроме того, процесс родов в большинстве случаев негативно влияет на психику мужчин. Ученые приводят тысячи случаев, когда после присутствия при родах отношение мужа к жене и новорожденному ребенку становилось негативным, а то и чисто враждебным. Были и такие случаи, когда бедного мужчину увозили из палаты роженицы прямиком в психушку…

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3289

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2494
В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1621
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1551
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1252
Самое популярное