Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Хотите развить очень хорошую память – пейте кофе!

12.01.2015 Виктория Прайм 1462

К сожалению, это утверждение относится лишь к женщинам. Почему-то французские ученые (ох, уж эти ловеласы!) установили, что кофе положительно действует на память только представителей прекрасного пола. Более того, они утверждают, что для мужчин этот напиток больше вреден, чем полезен.

Хотите развить очень хорошую память – пейте кофе!Фото из открытых источников

Всем ли поможет кофе развить хорошую память?

Правда, исследователи поспешили объяснить свои выводы, справедливо полагая, что они несколько обижают сильную половину человечества. Оказывается, в женском организме есть что-то такое (что именно, ученые так и не поведали нам), делающее его более чувствительным к стимуляторам. По этой причине кофе и воздействует на женский организм столь эффективно и плодотворно.

Впрочем, если обратиться ко многим другим исследованиям относительно кофе, то можно прочитать самые противоречивые утверждения об этом напитке, начиная с того, что от него чуть ли не развивается рак печени, и кончая тем, что без него вы быстро постареете и умрете в расцвете лет (не потому ли наши предки в доисторический период жили так мало, что совсем не знали кофе). Кстати, кофе помогает при депрессии.

Но есть доброе (старое) русское правило – во всем придерживаться разумной (золотой) середины. Так что, женщины и мужчины, пейте кофе, только уж не слишком увлекайтесь им. Это чрезмерное увлечение ни в коем случае не прибавит одним - молодость, а другим – память…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ