Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Что ждет фейковые новости на Facebook?

21.01.2015 Виктория Прайм 1209

Корпорация Facebook приступила к борьбе против заведомо ложных новостей, которыми сегодня страдает не только эта, а практически все социальные сети и даже Интернет в целом.

Что ждет фейковые новости на Facebook?Фото из открытых источников

Теперь каждый, кто заметит фейковую новость, может соответственно отреагировать на нее – поставить определенный значок. Руководство Facebook ни в коем случае не собирается тут же удалять такие новости, поскольку мнения пользователей могут быть и предвзятыми. Однако администрации соцсети намерена теперь тщательно проверять достоверность информации после подобных (многочисленных) сигналов.

Это своеобразная война против тех, кто использует Facebook для черного пиара и проталкивания ложной и агрессивной информации. Для примера, массовые беспорядки и революции в арабских странах во многом спровоцированы были как раз призывами к насилию или свержению существующих строев в соцсетях.

Однако многих пользователей Facebook такая мера со стороны администрации насторожила, поскольку она в какой-то степени ограничивает их свободу и в первую очередь – свободу слова.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ