Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Очередной загадочный монолит нашли в Боливии

18.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5837

В Боливии обнаружили очередной загадочный трехметровый монолит. Об этом сообщило правительство муниципалитета Самайпата департамента Санта-Крус.

Очередной загадочный монолит нашли в БоливииФото из открытых источников

Мистический металлический столб, подобный тем, что были обнаружены в других странах, содержит надписи на разных языках. Четырехсторонний монолит уже изучают специалисты. Надписи на нем изучают, чтобы определить, какое сообщение они содержат.

Фото из открытых источников

На одной из сторон металлической конструкции можно заметить и кириллицу.

"Да пребудет с тобой сила дяди Кики", - написано на монолите. Также можно заметить русские фразы "Благословение от дяди Кики", "Среда".

Ранее несколько сверкающих монолитов были обнаружены в Германии, Нидерландах, США, Румынии, Великобритании. Также находка была сделана и в Испании, но там монолит уже упал. Там монолит в появился рядом с развалинами церкви в небольшом городке Айльоне в провинции Сеговия. СМИ сообщали, что посещать монолит не рекомендуется, а находиться возле конструкции опасно для жизни.

На появившемся и вскоре пропавшем монолите в Австралии были особенности - гравировка с тремя не связанными друг с другом точками на карте. Сообщается, что были указаны координаты башни Трампа в Нью-Йорке, Сфинкса в Египте и необитаемого острова недалеко от Гуамы.

Первый из мистических монолитов был найден в США в пустыне Юта, он также позднее исчез.

Ранее группа американских художников заявила, что это их рук дело. По их словам, они просто хотели создать необычный арт-объект. А теперь решили еще и хорошо заработать. Монолит выставили на продажу за 45 тысяч долларов. Его доставка займет 4-6 недель.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Аномальные явления