Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жителей города Барановичи взволновал появившийся на стене лик женщины

19.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: NASHKRAJ.BY 18078

Второй год жительницы первого этажа дома № 17/7 на улице Наконечникова (г. Барановичи, Беларусь) не могут жить спокойно: на углу здания сквозь бетон проступил лик женщины. Очертания весьма четкие, особенно после дождя, рассказали жильцы.

Жителей города Барановичи взволновал появившийся на стене лик женщиныФото из открытых источников

Взглянуть на это необычное явление выехали и корреспонденты «НК». Гуляющая с собачкой жительница микрорайона, Ирина, говорит, что в Северном давненько ходят слухи об этой отметине непонятного происхождения на арке дома:

– Если отойти подальше, четко просматривается лицо женщины в пол-оборота. Неизвестно, что это…

Посетили мы и тех двух пожилых женщин, которые с появлением «лика» потеряли покой – Дину Ивановну и Марию Дмитриевну. Они живут в доме больше сорока лет. Признаться, женщины очень обеспокоены тем, что происходит у них дома.

К ним наведывались и специалисты организации «УфоКом», занимающиеся исследованием анормальных явлений, но помочь ничем не смогли, хотя и не исключают полтергейста.

Фото из открытых источников

Чтобы хоть-как повлиять на ситуацию, женщины пробуют разные методы.

– Молимся, ставим свечи, освящаем квартиры и ту самую стену – ничего не помогает. Летом освятили – осенью опять всё началось с новой силой. Эта женщина появляется из ниоткуда. У нее темные волнистые волосы, разбита губа. Мы четко  видим ее, причем в полный рост она является перед нами и у нее явно не благие намерения. Чем мы ей не угодили? – недоумевает Мария Дмитриевна. – Лягу спать – хватает за ноги, за руки. Стучит в стену, громко плачет.

Пенсионерки предполагают, что это не упокоенная душа женщины, которая умерла насильственной смертью, и судя по всему в этом замешан мужчина. Такую версию не исключают жительницы дома, ведь они заметили, что в подъезде из самых первых новоселов мужчин осталось всего несколько –  остальные ушли в мир иной в самом расцвете сил. В прошлом году у Дины Ивановны умер муж, у Марии Дмитриевны – в августе этого года.

– На втором этаже соседка тоже стала слышать все эти звуки. Страшно, если эта участь постигнет и их семью. Мой муж еще при жизни тоже видел это и слышал. Поверить сложно, но не может казаться нескольким людям одновременно, – говорит Дина Ивановна. – Она является и днем, и ночью, иногда в образе черной кобры. Мы не знаем, что делать...

Как усмирить полтергейст и что может помочь пожилым женщинам вернуться к нормальной жизни?  Подробности этой невероятной истории читайте в «НК».

Ольга ШАРАПО, Фото Бориса НОВОГРАНА

Метки:
Жизнь