Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Не все круги на полях созданы человеком, считают исследователи

11.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 10182

Ученые до сих пор пытаются получить ответ на вопрос, кто создает круги на полях. Не многие решатся на масштабные исследования в данной тематике, так как круги на полях чаще всего ассоциируются с мировым заговором или инопланетянами.

Не все круги на полях созданы человеком, считают исследователиФото из открытых источников

Профессор Ричард Тейлор из Орегонского университета уверен, что необходимо приложить больше усилий, чтобы выяснить, кто «рисует» круги на полях и зачем. «Я считаю удивительным, что ежегодно в любой точке мира возникают круги на полях. Это явление до сих пор остается загадкой», - сказал он.

Во всем мире на данный момент зарегистрировано больше 12 тысяч кругов на полях.«Многие ученые неохотно изучают растительные образования, потому что боятся, что их посчитают сумасшедшими», - говорит профессор Тейлор, который в 2011 году опубликовал свое исследование в научном издании Physics World.

Научные исследования, проведенные еще в девяностых годах, показывают, что стебли растений в пиктограммах, можно легко согнуть, при этом не сломав. Исследователи Пэт Дельгадо и У. К. Левенгуд пришли к заключению, что эти растения подверглись мощному воздействию неизвестного типа электромагнитной энергии.

Медик из Австралии и исследователь странных кругов на полях Меган Хизлвуд регулярно выступает перед публикой, читая лекции об этом явлении. Она уже 15 лет исследует рисунки на полях, в том числе в Великобритании, где она лично побывала возле двадцати полевых образований.

Первоначально она проводила исследования в Австралии, где, как она заявляет, к настоящему времени возникло 71 образование. Хизлвуд считает, что рисунки на полях, которые часто возникают в отдаленных от человека районах, созданы вовсе не людьми.

Она надеется привлечь внимание фермеров и экспертов к исследованию кругов на полях. «Данные образования возникают на всех типах сельскохозяйственных культур», - сказала она. В частности, рисунки на рапсе она находит наиболее интересными.

По словам Эгмонда, многие ученые со скептицизмом смотрят на причины появления кругов на полях, но ведь в науке есть еще много различных табу.

«Лучше подумайте о существовании Бога или, например, о духовности. Наука как раз изучает то, чего не понимаем», - сказал он.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Растения
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 15489

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 13902
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13160
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12895
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12417