Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты рассказали об удивительной пользе грецких орехов

18.10.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5988

Употребление грецких орехов оказывает позитивное влияние на здоровье сердца, а также помогает сбросить вес. Кроме того, оно способствует здоровому старению.

Эксперты рассказали об удивительной пользе грецких ореховФото из открытых источников

В частности, международная группа ученых изучила данные о диете, физическом состоянии и памяти почти 34 тысяч женщин в возрасте от 50 до 60 лет. Участницы исследования также были проверены на хронические заболевания и наблюдались на протяжении четырех лет, сообщает Food News.

Так, оказалось, что пожилые женщины, съедавшие как минимум две порции грецких орехов в неделю, обладали более крепким здоровьем по сравнению с теми, кто этим продуктом пренебрегал.

Специалисты считают, что орехи обладают уникальными свойствами из-за содержания большого количества жирных кислот омега-3.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о свойствах орехов, отметив, что употребление их в большом количестве может привести к проблемам со здоровьем.

В ведомстве пояснили, что в питании к группе орехов относятся фундук, миндаль, фисташки, кешью, лесной, кедровый и грецкий орех. При этом к орехам часто причисляют арахис, однако он на самом деле является бобовым растением.

Отмечается, что совместное употребление орехов и зерновых (например, выпечка с ореховой начинкой, мюсли или другие комбинированные завтраки) усугубляют аминокислотный дисбаланс в человеческом организме.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ
Полезные новости
Тайна долголетия: ученые выяснили, как замедлить процесс старения
14.10.2023 14626

Давно известно, что биологический возраст человека не всегда совпадает с календарным. Оказалось, что существует доступный способ «сбросить» биологические часы и снова почувствовать себя молодым и энергичным.

Коричневый шум или белый: что лучше для здорового сна?
25.10.2023 14034
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 13863
Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 13650
Ученые выяснили: Активный образ жизни напрямую связан с материальным достатком
01.11.2023 13393