Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Парящий в небе человек притягивает молнии?

31.10.2017 Виктория Прайм 5748

Что это такое: летающий супергерой прямиком со страниц комикса, питающийся электроэнергией гуманоид или бог грома и молний Тор из скандинавской мифологии?

Парящий в небе человек притягивает молнии?Фото из открытых источников

Загадочное видео, полученное еще в сентябре этого года, приковало сейчас внимание исследователей сверхъестественных явлений. Специалисты пытаются определить, реальна ли данная запись, и если да, то какая аномалия на ней запечатлена.

Удивительный ролик, снятый во время грозы в Шанхае, демонстрирует человеческий силуэт, парящий высоко над домами. В него начинают ударять молнии, и многочисленные очевидцы на земле вскрикивают после каждого такого удара. Китайцы явно поражены данным зрелищем. И если речь идет все же о мистификации, то явно об очень искусной, с использованием внушительной массовки. Прямо фантастическое кино какое-то…

Многие скептики в Сети предполагают, что это был воздушный змей, аэростат или беспилотник с прикрепленной к нему куклой. Впрочем, как устройство не сгорело в таком случае после первого же электрического разряда, сказать сложно. По мнению других сомневающихся, это качественный видеомонтаж. Дескать, немалочисленные зрители могли ахать и восклицать из-за самих молний, а некий умелец уже подрисовал на кадры парящего в небе человека.

Никто не спорит, что технически это возможно, однако специалисты утверждают, что сделать такой натуральный по многим параметрам фейк ради забавы – слишком неправдоподобно. Легче отыскать нечто подобное в самой жизни, тем более что многочисленные видеокамеры мобильных гаджетов позволяют сегодня фиксировать многие чудеса нашего мира, коих, как оказалось, просто не счесть…