Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Японские и американские военные будут совместно отслеживать НЛО

16.09.2020 Андрей Ветров 11030

Японских военных также как и американских взволновал вопрос наблюдаемых неопознанных летающих объектов. Министр обороны Японии Таро Коно выдал соответствующую инструкцию военнослужащим на случай, если те столкнуться с неопознанными летающими объектами (НЛО), которые, по словам министра, представляют угрозу национальной безопасности страны.

Японские и американские военные будут совместно отслеживать НЛОФото из открытых источников

Как сообщают японские СМИ, Коно отдал приказ военнослужащим оповещать обо всех случаях наблюдений НЛО над территорией государства. Данному приказу предшествовала беседа министров обороны Японии и США, во время которой была достигнута договоренность о совместном наблюдении за различными аномальными явлениями и последующим расследованием.

Весной 2020 года министерство Японии заявило о намерении разработать основные принципы отслеживания НЛО. При этом Коно, сославшись на нашумевшие в СМИ видео контактов американских пилотов с НЛО, сообщил, что не особо верит в инопланетное происхождение НЛО, однако ему все же интересны выводы экспертов в данной области.

В августе 2020 года глава вооруженных сил США заявил о создании группы по исследованию НЛО. Основной задачей военного подразделения является расследование фактов вторжения неопознанных объектов в воздушное пространство США.

Учитывая вышесказанное, возникает вопрос, как будут относиться новые подразделения к фактам наблюдений НЛО, зафиксированных невоенными структурами. Практически ежедневно в СМИ появляется информация о наблюдаемых гражданским населением аномальных явлениях. Получается, что для эффективной организации вышеописанных функций и усиления контроля за распространением информации об НЛО, потребуется наладить оперативную связь с уфологами и прочими исследователями, у которых имеется в наличии огромное количество необходимой информации.

Скорее всего, следует ожидать увеличение количества стран, которые официально подключатся к теме наблюдений НЛО.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США Япония
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Высокоразвитые инопланетные цивилизации могут быть неспособными контактировать с внешним миром
29.02.2024 5485

В недавней статье профессор Элио Кирога из Университета Атлантико-Медио в Испании изложил тревожные перспективы, с которыми мы можем столкнуться при поисках инопланетных цивилизаций.

Загадка инопланетян: Почему мы до сих пор не встретились?
24.02.2024 5346
В зоне боевых действий на Украине зафиксировали НЛО
28.02.2024 4607
Никола Тесла однажды решил, что уловил сигнал от инопланетян
18.03.2024 3196
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями
27.03.2024 2972