Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Как сделать мощную Wi-Fi антенну из крышек для консервирования

27.08.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: NOVATE.RU 3782

Глобальная Сеть опутала уже почти весь мир. С каждым годом все больше значения отводится именно беспроводному интернету. К сожалению, Wi-Fi функционирует далеко не всегда так хорошо, как этого бы хотелось. Решить проблему реально в том числе при помощи использования специальной самодельной «ловушки» для сигнала. Сделать такую можно из подручных материалов. Что понадобится: гайки и шайбы М8, шпилька М8 (50 см), коаксиальный кабель с коннектором под адаптер, 20 крышек для консервирования, Wi-Fi адаптер, набор инструментов.

Как сделать мощную Wi-Fi антенну из крышек для консервированияФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Готовим крышки. /Фото: youtube.com. Итак, изготовить самодельную антенну Wi-Fi не так уж сложно. На первом этапе нужно взять крышки для консервирования и аккуратно вырезать в них круглую часть. После этого следует определить на каждой крышке середину и просверлить в данной точке отверстие 8 мм. Это все необходимо для дальнейшего нанизывания пластинок на заготовленную шпильку.

Определить центр можно при помощи обыкновенной канцелярской линейки. Прикладывается она так, чтобы ее углы находились по линии окружности. После этого фломастером проводится две параллельные линии по краю линейки, а затем делаются такие же отметки, но уже со смещением на угол в 90 градусов. В итоге должна получиться решетка с квадратом посередине.

Фото из открытых источников

Теперь необходимо подрезать все крышки под диаметр антенны, соответствующий определенной схеме. Так, первая крышка остается без изменений, вторая срезается под 68 мм, третья под 50 мм, еще 17 штук срезается под 40 мм. Очень важно сделать обрезку максимально ровной.

Фото из открытых источников

Теперь во всех крышках нужно проделать отверстие под жилу. Сверлятся они во всех одним разом примерно в 2 мм от края двух самых больших дисков. После этого диски насаживаются на шпильку и зажимаются. Начинать нужно с самых маленьких. Каждый диск фиксируется двумя гайками М8. Между большими пластинами делается отступ 12 и 9 мм, а между маленькими – 7 мм.

Фото из открытых источников

Для того, чтобы антенна работала, к ней нужно подключить коаксиальный провод. Для этого сначала зачищается центральная жила на несколько сантиметров. Она крепится к диску 90 мм. Очень важно надежно зафиксировать кабель. Теперь самодельную антенну можно подключать к Wi-Fi адаптеру.

Фото из открытых источников / Направляем на цель. / Фото: youtube.com. 

Подробное видео

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ