Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Опровергнуты стереотипы о женской и мужской красоте

05.07.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2292

Психологи из Сент-Эндрюсского университета (Шотландия) обнаружили, что зачастую человек воспринимает привлекательность индивидуума с сильным искажением. Мужчины и женщины совершенно по-разному считают, что на самом деле привлекает их в партнерах, сообщает British Journal of Psychology.

Опровергнуты стереотипы о женской и мужской красотеФото из открытых источников

В эксперименте приняло участие 75 мужчин и столько же женщин. Всем участникам исследования было от 18 до 26 лет. Им показали фигуры человеческих тел и предложили их скорректировать под свой вкус с помощью инструкций, которые сопровождали каждое изображение.

В результате выяснилось, что женщины думают, будто бы худоба является привлекательной для мужчин, что на самом деле не совсем так. Мужчины же посчитали, что сильное накаченное тело поможет им завладеть вниманием партнерши, хотя на деле многие девушки не обратили на этот фактор внимания.

Психологи уточнили, что при перспективе краткосрочных знакомств испытуемые мыслили стереотипами. Исследователи призвали менять устоявшиеся привычки восприятия. По их словам, тогда люди начнут чувствовать себя увереннее и вместе с этим снизится уровень заболеваемости расстройствами пищевого поведения (РПП).

Ранее семейный психолог Светлана Бояринова рассказала о том, как перестать переживать из-за отменившегося в результате коронавируса отпуска за рубежом. По словам специалиста, от стресса помогут избавиться сбережения, которые дадут человеку уверенность в завтрашнем дне.

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1360

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1320
Рыбак нашел гигантский «воздушный шар» в море, который оказался раздувшимся китом
18.03.2024 1088
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 752
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 517
Самое популярное