Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Огромное «паукообразное существо» запечатлела камера рядом с серфером (ВИДЕО)

09.06.2021 Андрей Ветров 18387

Вряд ли инструктор по серфингу Райланд Рубенс представлял, что за существо находилось поблизости с ним в тот момент, когда он безмятежно рассекал волны у берегов Сан-Диего.

Огромное «паукообразное существо» запечатлела камера рядом с серфером (ВИДЕО)Фото из открытых источников / Фото иллюстрационное

Данное видео стало вирусным с соцсетях и уже набрало огромное количество просмотров и, конечно, разнообразных комментариев. Но ни один из них не смог пролить свет на то, что запечатлела камера. Большинство пользователей склонно считать, что это неизвестное науке паукообразное существо.

На кадрах видно огромное таинственное существо, которое уносят волны.

Фото из открытых источников

У этого существа, если присмотреться, действительно странная внешность, особенно если учесть его паучью форму, правда только с четырьмя длинными лапами.

До сих пор остается загадкой, что именно попало в кадр на видео. Было ли это какое-то загадочное морское существо, подводная растительность или другой предмет, например, обломок затонувшего судна.

Несмотря на то, что океаны покрывают около 70% поверхности планеты, ученые на данный момент смогли изучить не более пяти процентов. Остальные части океанов так и остаются скрытыми от взоров человека.

Мифические и загадочные существа