Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Искусственный интеллект: «Война ИИ» на горизонте, предупреждает Билл Гейтс

24.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1549

Сегодня человечество становится свидетелем растущего влияния искусственного интеллекта (ИИ), и такие технологические гиганты, как Google и Amazon, могут вскоре оказаться в прошлом, превратившись в «антиквариат». Такое заявление сделал сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Об этом сообщает Futurism.

Искусственный интеллект: «Война ИИ» на горизонте, предупреждает Билл ГейтсФото из открытых источников

Билл Гейтс предупреждает о надвигающейся «войне ИИ», в которой компании, как крупные игроки, так и стартапы, будут бороться за свое место под солнцем. Он предвидит, что в скором времени искусственный интеллект сможет предоставить информацию, которую мы не сможем найти сами, что позволит обойтись без поисковых систем, вроде Google.

Интересно, что Гейтс видит равные шансы на победу в этой схватке у как стартапов, так и крупных IT-гигантов. Он подчеркнул, что был бы разочарован, если бы Microsoft не приняла активное участие в предстоящем противостоянии.

Тем не менее, не стоит бежать впереди паровоза. Гейтс предупредил, что понадобится некоторое время, прежде чем ИИ-ассистенты смогут полностью заменить Google и другие подобные сервисы. Тем не менее, он уверен, что роботы смогут лишить работы не только офисных сотрудников, но и рабочих благодаря использованию гуманоидных роботов.

Билл Гейтс постоянно следит за их прогрессом. Его прогнозы и предупреждения вызывают большой интерес у сообщества, и позволяют нам задуматься о том, каким будет будущее с искусственным интеллектом в роли главного игрока.

Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3201

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2525
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2323
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1463
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1157