Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Время - не постоянная структура: открытие ученых

17.05.2020 Андрей Ветров 5610

Ученые сделали сенсационное заявление, связанное с природой времени. Они обнаружили ошибку, на которую никто из ученых ранее не обращал внимания. Выяснилось, что время – изменчивая структура, а не постоянная, как считали исследователи раньше.

Время - не постоянная структура: открытие ученыхФото из открытых источников

До того, когда была сформулирована теория относительности Эйнштейна, считалось, что после Большого взрыва на время невозможно повлиять. Последующие эксперименты исследователей показали, что время может протекать по-разному для разных наблюдателей.

Получается, чем выше относительно наблюдателя объект расположен, тем стремительнее течение времени. Происходит определенная рассинхронизация времени.

На течение земного времени большое влияние оказывает Луна, которая постепенно отдаляется от нашей планеты. В результате этого, бывают периоды, когда в одной минуте оказывается более 60 секунд. По наблюдениям ученых, это явление можно наблюдать 31 декабря или 30 июня.

Так постепенно мы начинаем понимать, что время вовсе не таково, как мы себе его представляем. Многие, например, замечали, что в зависимости от ситуации время может растягиваться или, наоборот, стремительно бежать. Возможно, оно даже может останавливаться для каждого человека отдельно, "помогая" ему в сложных ситуациях. Отсюда возникает вопрос: способен ли сам человек влиять на течение времени или это зависит от других сил? Об этом ученым пока неизвестно, поэтому они могут лишь выдвигать множество различных версий, постепенно приближаясь к ответу.

Метки:
Время
Наука и технологии
Ученые создали первые в мире водяные батареи
27.02.2024 3218

Команда ученых и отраслевых специалистов заявила о создании первых в мире водяных батарей. Эти устройства, в отличие от широко используемых литий-ионных аккумуляторов, работают на основе воды, что позволит безопасно накапливать энергию без использования токсичных электролитов.

Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2542
Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2424
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2343
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1481