Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Нарушителей карантина - в дома с привидениями!

09.05.2020 Виктория Прайм 1588

В каждой стране, в каждом отдельном регионе – свои методы борьбы с нарушителями карантина, введённом по причине коронавируса COVID-19. Так, администрация регентства Сраген острова Ява (Индонезия) решила довольно оригинально бороться с теми, кто не признает указов о самоизоляции.

Нарушителей карантина - в дома с привидениями!Фото из открытых источников

Таких людей здесь решили на время карантина поселить в заброшенные дома с привидениями. Вот как объяснила такое удивительное решение французским журналистам глава администрации Кусдинар Унтунг Юни Суковати:

Если люди не боятся вируса, пусть поживут запертыми внутри заброшенных домов, где, по слухам местных жителей, водятся призраки. Кормить при этом мы таких нарушителей будем, но это станет им хорошим уроком за невыполнение указов властей.

Один из тех, кто попал под эту опалу и прожил несколько дней в доме с привидениями, был некто Генри Сусанто. Он признался журналистам французских СМИ, что призраков он там не увидел, но жить в таком доме все равно очень страшно, а потому у него нет больше желания нарушать карантин.

А вот в Индии нарушителей самоизоляции из-за пандемии заставляют делать различные физические упражнения, например, сто раз присесть, выполнять асаны йоги и даже бьют палками. Полицейские города Тирупур придумали куда более действенный и тоже весьма оригинальный метод борьбы с непокорными гражданами: они поймали трех нарушителей и засунули их в машину «скорой», где находился зараженный коронавирусом. На видео, которое тут же облетело соцсети Индии, видно, как мужчины в страхе шарахаются по машине от зараженного, хотя на самом деле этот был просто актер.

В Пакистане также заставляют нарушителей приседать, ползать или сидеть в неудобных позах. Как пояснил профессор Исламабадского университета Куад-э-Азам, это часть культуры данного региона, отголоски индуистской кастовой системы, которая использовалась здесь на протяжении тысячелетий.

Метки:
Вирусы Индия