Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Эквадоре упал необычный метеорит (ВИДЕО)

27.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: KRATKO-NEWS.COM 7608

Изображения людей в Эквадоре, манипулирующих каменистым телом своими руками, стали вирусными в ночь на среду, 22 апреля 2020 года в социальных сетях.

В Эквадоре упал необычный метеорит (ВИДЕО)Фото из открытых источников

В видеороликах жители комплекса Лос-Наранхос в Эль-Эмпальме (Гуаяс) рассказывают о теле, упавшем с неба. В этом районе также произошло несколько отключений электроэнергии. На следующее утро, правительство Эквадора подтвердило, что это был метеорит.

«Полиция оцепила район, и сканирование доказало, что тело не радиоактивно», – сказал Родриго Салас, помощник секретаря по ядерному контролю и применениям (СКАН) Министерства энергетики и невозобновляемым природным ресурсам Эквадора.

Специалисты указали, что космическое тело имеет размеры 20 сантиметров (см) в высоту и 17 в ширину и образовало дыру в 60 см. в ширину и 30 см. глубину.

Инженер-химик Хольгер Наранхо из заместителя министра контроля и ядерных применений Министерства энергетики и невозобновляемых природных ресурсов, также участвовал в инспекции, которая была проведена около 14:30 в четверг, сообщает El Universo.

Испытания проводились с помощью измерителя радиации, что дало диапазон 0,09 зиверта/час, который, по мнению эксперта, не представлял никакого риска для жизни.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Метеориты, астероиды, кометы