Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые обнаружили странные симптомы коронавируса у пожилых людей

24.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2239

Согласно последним наблюдениям зарубежных медиков, у многих пожилых людей, у которых был подтвержден коронавирус, был зафиксирован ряд необычных симптомов. По словам доктора Камила Вогана у людей в возрасте возможно появление внезапной апатии, головокружения, сонливости и отказов от пищи, а также может возникнуть потеря интереса к общению. Все это, наравне с другими, уже известными симптомами заражения, может свидетельствовать об инфицировании COVID-19.

Ученые обнаружили странные симптомы коронавируса у пожилых людейФото из открытых источников

Подобные атипичные симптомы заьолевания могут быть связаны с тем, что с возрастом "иммунный ответ может притупиться", считает профессор гериатрической медицины в Медицинском колледже Шмидта Университета Флориды доктор Джозеф Оусландер. Об этом сообщает "Российская газета".

По мнению ученых, у пожилых людей чаще остальных основные хронические заболевания могут маскировать или мешать проявлению характерных признаков COVID-19.

Напомним, что одними из симптомов заражения новой коронавирусной инфекцией являются повышенная температура тела, кашель, отдышка, Также нередко встречаются потеря обоняния, образование сыпи, проявления со стороны кишечника.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ