Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Медсестра рассказала, как умирающих пациентов отключают от ИВЛ

24.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: KRATKO-NEWS.COM 1381

Медсестра, ухаживающая за пациентами с коронавирусом в одной из лондонских больниц, рассказала о последних минутах жизни.

Медсестра рассказала, как умирающих пациентов отключают от ИВЛФото из открытых источников

Когда состояние пациента, подключенного к устройству искусственной вентиляции легких, перестает улучшаться, врачи могут решить, что его нельзя спасти. Иногда 42-летняя медсестра, Хуанита Нитла, должна выключать устройство, когда человек еще живой.

Она рассказывает Би-би-си об одном из этих случаев. Она позвонила дочери умирающего пациента, чтобы сообщить ей мнение врачей.

«Я заверила ее, что ее мать не страдает и кажется спокойной. Я спросила ее, есть ли у ее матери какие-либо пожелания или религиозные просьбы”, – вспоминает сестра.

Затем Хуанита отключила гудки на медицинских мониторах, поднесла телефон к уху пациента и сказала дочери, что у нее есть несколько минут, чтобы попрощаться. Затем медсестра взяла и выключила прибор. 5 минут спустя она скончалась, не приходя в сознание.

“У меня есть кошмары. Я не могу спать. Боюсь, я тоже заражусь. Все напуганы», – говорит Хуанита.

Тем не менее, ее ситуация более сложная, так как она болела туберкулезом в прошлом году. Это увеличивает риск смерти при заражении коронавирусом.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия