Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Десять загадочных спутников Земли

10.04.2017 Виктория Прайм 9066

А вы когда-нибудь слышали, что Луна – не единственный естественный спутник Земли? Оказывается, есть еще десять так называемых лун Багби, названных по имени их открывателя John Bagby, который обнаружил (открыл) их еще в середине семидесятых годов прошлого века. Вот только поверить в их естественность еще более трудно, чем в то, что сама Луна появилась на орбите нашей планеты самым естественным способом, а не была откуда-то и не понятно с какой целью «притащена» пришельцами.

Десять загадочных спутников ЗемлиФото из открытых источников

Загадочные спутники – обломки корабля инопланетян?

Луны Багби, как выяснил Джон, обладали загадочными траекториями, которые сходились в одну точку, из чего ученый сделал вывод, что это обломки одного космического объекта, некогда вертевшегося вокруг Земли и взорвавшегося по непонятной причине. Десять лун Багби, которые вертятся вокруг нашей планеты до сих пор, небольшие, их диаметр от семи до тридцати метров – обычные и в то же время необычные обломки.

Позднее специалисты вычислили не только точное место, где произошел взрыв таинственного спутника или корабля, но и время, когда это случилось – 18 декабря 1955 года. В тот день астрономами была зафиксирована странная вспышка на орбите Земли. А потому можно с уверенностью сказать, что это был не земной объект, поскольку в то время на орбите практически еще не летали наши искусственные спутники. Выходит, что это был зонд или корабль инопланетян, вот только не понятно, почему он вдруг взорвался…

Теории о происхождении загадочных спутников Багби

Советский писатель-фантаст и исследователь космоса А.Казанцев предположил, что луны Багби – это осколки орбитального корабля инопланетян. Пришельцы, мол, запустили с него зонд, который потерпел катастрофу, известную нам как Тунгусский метеорит, упавший на землю в 1908 году. При этом сам корабль, скорее всего, остался без пассажиров или он был изначально таковым. К середине пятидесятых годов корабль стал снижаться, его падение, с одной стороны, могло быть опасным для землян, а с другой – позволило бы земной цивилизации заполучить опасные для них технологии. Поэтому инопланетяне 18 декабря 1955 года посылают на корабль сигнал о самоуничтожении.

Возникали и другие теории, например, некоторые уфологи считают, что корабль пришельцев изначально преследовал разрушительную цель, и так называемый Тунгусский метеорит на самом деле плазмоид, который был запущен целенаправленно на Санкт-Петербург, и только усилиями инопланетян другой цивилизации он был отклонен и сброшен практически на безжизненную территорию тунгусской тайги. Позднее, возможно, именно они взорвали и сам корабль-агрессор. А вот почему это сделали только почти через полвека – еще одна загадка, которую нам не дано даже понять…

Фото из открытых источников

Вашская находка – из серии загадочных спутников?

Кстати, писатель А.Казанцев в своем предположении пошел еще дальше, он считал, что некоторые осколки корабля пришельцев упали на Землю, и одним из них стала вашкская находка 1976 года. Необычный, искрящийся, если по нему провести камнем или железом, кусок был найден на реке Вашка рыбаками поселка Ертом Удорского района Коми АССР, после чего его тщательно изучили несколько научно-исследовательских институтов Советского Союза. Ученые пришли тогда к выводу, что «вашкская находка» состоит из редчайших металлов, сплав которых получить в то время было просто невозможно в земных условиях. Позднее загадочный кусок куда-то пропал, и стали говорить уже не о «вашкской находке», а о «вашкской потере».

Впрочем, впоследствии ученые, которые осуществляли анализ «вашкской находки», стали заявлять, что это обломок ступени запускаемых в СССР ракет, и что он по структуре очень похож на обычный кремень, используемый в зажигалках и по сей день. Правда, так и осталось тайной, отчего эта находка так быстро обросла всевозможными тайнами и фантастическими «домыслами» и, главное, куда она исчезла?..

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна СССР
Интересное в СМИ