Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На пляже в Австралии обнаружили загадочного «убийцу собак»

27.02.2020 Андрей Ветров 3196

На пляже вблизи австралийского города Перт местный житель обнаружил странное существо, которое, как выяснилось позднее, оказалось морским зайцем.

На пляже в Австралии обнаружили загадочного «убийцу собак»Фото из открытых источников

Мужчина сделал несколько снимков желтого существа и опубликовал в соцсетях. Один из комментаторов посоветовал мужчине положить жутковатую находку в полиэтиленовый пакет и выбросить подальше, так как это настоящий «убийца собак».

Позднее профессор Кулум Браун (Culum Brown) пояснил, что обнаруженное на пляже существо – брюхоногий моллюск, называемый морским зайцем. 23 вида морских зайцев обитает в водах Индийского и Тихого океанов. Взрослые особи могут достигать 14 килограммов.

У морских зайцев, как и у осьминогов, имеются особенные «средства защиты» от неприятеля – чернила, в которых находятся токсины. Эти чернила ядовиты для собак.

По совету ветеринара Джошуа Овенса (Joshua Ovens), собаку, лизнувшую морского зайца, следует срочно показать врачу. В случае, если собака отравится токсинами, у нее возникает сильное слюноотделение, тошнота, тремор и мышечные спазмы. Если количество токсинов окажется слишком большими, то это может привести к летальному исходу.

Ранее местная жительница обнаружила на тасманийском пляже загадочное существо, которое очень похоже на мозг человека. Прикоснувшись к нему, у женщины онемели конечности.

Метки:
Собаки
Мифические и загадочные существа
Ветеран ВВС рассказал о встрече с загадочным волосатым гоминидом
26.07.2023 12395

Возможно ли, что в непроходимых лесах Миссури скрывается таинственное существо? Один ветеран ВВС по имени Джерри утверждает, что встреча с неизвестным существом, произошедшая почти 50 лет назад в его детстве, запомнилась ему навсегда и оставила глубокий след в его жизни.

«Снежный человек» наблюдал за семьей в Канаде: правда или мистификация?
06.07.2023 12160
Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в Темзе
04.08.2023 11943
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 10825
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 9965